с 9-00 до 22-00 (без перерывов и выходных)

Некст таб. п/пл. об. 400мг + 200мг №10

* Данный товар не подлежит обмену и возврату на основании постановления Правительства Российской Федерации №55 от 19.01.1998. При получении рецептурных препаратов необходимо предъявить рецепт от врача.

Форма выпуска: таб. п/пл. об. 400мг + 200мг №10

МНН: Ибупрофен+Парацетамол

Есть в 3 аптеках
Со склада (доставка 1-3 дня)
Срок годности: 01.05.2023
Минимальный заказ: 1
Наличие в аптеках
  • Карта
  • Метро
Определить моё местоположение
Девяткино
г. Санкт-Петербург, Воронцовский бульвар д.11
Воронцовский бульвар д.11
+7 (999) 041-58-91
с 9-00 до 22-00 без обеда и выходных
185.00 руб
В наличии: 2
Проспект Ветеранов
г. Санкт-Петербург, ул. Стойкости, 8
ул. Стойкости, 8
+7 (900) 621-29-24
с 9-00 до 22-00 без обеда и выходных
187.00 руб
В наличии: 1
Девяткино
Воронцовский бульвар, д.14
Воронцовский бульвар, д.14
с 9-00 до 22-00 без обеда и выходных
185.00 руб
В наличии: 2
Кировско-Выборгская Московско-Петроградская Невско-Василеостровская Правобережная Фрунзенско-Приморская Девяткино (Кировско-Выборгская) Гражданский Проспект (Кировско-Выборгская) Академическая (Кировско-Выборгская) Политехническая (Кировско-Выборгская) Площадь мужества (Кировско-Выборгская) Лесная (Кировско-Выборгская) Выборгская (Кировско-Выборгская) Площадь Ленина (Кировско-Выборгская) Чернышевская (Кировско-Выборгская) Площадь восстания (Кировско-Выборгская) Владимирская (Кировско-Выборгская) Пушкинская (Кировско-Выборгская) Технологический институт (Кировско-Выборгская) Балтийская (Кировско-Выборгская) Нарвская (Кировско-Выборгская) Кировский завод (Кировско-Выборгская) Автово (Кировско-Выборгская) Ленинский Проспект (Кировско-Выборгская) Проспект Ветеранов (Кировско-Выборгская) Парнас (Московско-Петроградская) Проспект Просвещения (Московско-Петроградская) Озерки (Московско-Петроградская) Удельная (Московско-Петроградская) Пионерская (Московско-Петроградская) Черная речка (Московско-Петроградская) Петроградская (Московско-Петроградская) Горьковская (Московско-Петроградская) Невский Проспект (Московско-Петроградская) Сенная площадь (Московско-Петроградская) Технологический институт (Московско-Петроградская) Фрунзенская (Московско-Петроградская) Московские ворота (Московско-Петроградская) Электросила (Московско-Петроградская) Парк победы (Московско-Петроградская) Московская (Московско-Петроградская) Звездная (Московско-Петроградская) Купчино (Московско-Петроградская) Приморская (Невско-Василеостровская) Василеостровская (Невско-Василеостровская) Гостиный двор (Невско-Василеостровская) Маяковская (Невско-Василеостровская) Площадь Александра Невского (Невско-Василеостровская) Елизаровская (Невско-Василеостровская) Ломоносовская (Невско-Василеостровская) Пролетарская (Невско-Василеостровская) Обухово (Невско-Василеостровская) Рыбацкое (Невско-Василеостровская) Новокрестовская (Невско-Василеостровская) Беговая (Невско-Василеостровская) Театральная (Правобережная) Спасская (Правобережная) Достоевская (Правобережная) Лиговский Проспект (Правобережная) Площадь Александра Невского (Правобережная) Новочеркасская (Правобережная) Ладожская (Правобережная) Проспект Большевиков (Правобережная) Улица Дыбенко (Правобережная) Комендантский Проспект (Фрунзенско-Приморская) Старая деревня (Фрунзенско-Приморская) Крестовский остров (Фрунзенско-Приморская) Чкаловская (Фрунзенско-Приморская) Спортивная (Фрунзенско-Приморская) Адмиралтейская (Фрунзенско-Приморская) Садовая (Фрунзенско-Приморская) Звенигородская (Фрунзенско-Приморская) Обводный канал (Фрунзенско-Приморская) Волковская (Фрунзенско-Приморская) Бухарестская (Фрунзенско-Приморская) Международная (Фрунзенско-Приморская) Проспект Славы (Фрунзенско-Приморская) Дунайская (Фрунзенско-Приморская) Шушары (Фрунзенско-Приморская) ДевяткиноГражданский ПроспектАкадемическаяПолитехническаяПлощадь мужестваЛеснаяВыборгскаяПлощадь ЛенинаЧернышевскаяПлощадь восстанияВладимирскаяПушкинскаяТехнологический институтБалтийскаяНарвскаяКировский заводАвтовоЛенинский ПроспектПроспект Ветеранов ПарнасПроспект ПросвещенияОзеркиУдельнаяПионерскаяЧерная речкаПетроградскаяГорьковскаяНевский ПроспектСенная площадьФрунзенскаяМосковские воротаЭлектросилаПарк победыМосковскаяЗвезднаяКупчино ПриморскаяВасилеостровскаяГостиный дворМаяковскаяПлощадь Александра НевскогоЕлизаровскаяЛомоносовскаяПролетарскаяОбуховоРыбацкоеНовокрестовскаяБеговая ТеатральнаяСпасскаяДостоевскаяЛиговский ПроспектНовочеркасскаяЛадожскаяПроспект БольшевиковУлица Дыбенко Комендантский ПроспектСтарая деревняКрестовский островЧкаловскаяСпортивнаяАдмиралтейскаяСадоваяЗвенигородскаяОбводный каналВолковскаяБухарестскаяМеждународнаяПроспект СлавыДунайскаяШушары

 

Характеристики
Действующие вещества
Парацетамол
Ибупрофен
Страна производителя
Россия
Производитель
Фармстандарт-Лексредства ОАО
Форма выпуска
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой 400 мг + 200 мг - 10 шт с инструкцией по применению в уп.
Беречь от детей
Лекарственная форма
Овальные двояковыпуклые таблетки, покрытые пленочной оболочкой красного цвета, с риской, на поперечном срезе ядро белого или почти белого цвета.
 
Состав
Состав на одну таблетку
Действующие вещества: ибупрофен - 400 мг, парацетамол - 200 мг.
Вспомогательные вещества: ядро: кальция гидрофосфат - 80,0 мг, целлюлоза микрокристаллическая - 64,5 мг, кроскармеллоза натрия - 24,3 мг, гипролоза (гидроксипропилцеллюлоза) - 19,3 мг, тальк -12,1 мг, магния стеарат - 7,3 мг, кремния диоксид коллоидный (аэросил) - 2,5 мг;
оболочка: ОПАДРАЙ 20А250004 КРАСНЫЙ (OPADRY 20А250004 RED) [гипромеллоза (гидроксипропилметилцеллюлоза) - 13,1 мг, гипролоза (гидроксипропилцеллюлоза) - 8,1 мг, тальк - 6,4 мг, титана диоксид - 2,5 мг, краситель пунцовый [Понсо 4R] (Е 124) -0,9 мг, краситель солнечный закат желтый (Е ПО) - 0,5 мг] - 31,5 мг, ОПАДРАЙ II 85F19250 ПРОЗРАЧНЫЙ (OPADRY II 85F19250 CLEAR) [макрогол (полиэтиленгликоль) - 0,3 мг, поливиниловый спирт - 1,0 мг, полисорбат 80-0,1 мг, тальк - 0,6 мг] - 2,0 мг.
 
Общее описание
Анальгетическое ненаркотическое средство (НПВП+ненаркотический анальгетик)
Особые условия
Следует избегать одновременного применения препарата с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол и/или нестероидные противовоспалительные средства.
При одновременном применении с антикоагулянтами непрямого действия необходим контроль показателей гемостаза.
При применении препарата более 5-7 дней следует контролировать показатели периферической крови и функциональное состояние печени.
Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови.
При появлении симптомов НПВП-гастропатии (тошнота, рвота, боль в животе, изжога, снижение аппетита, метеоризм, дискомфорт в эпигастральной области) показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, анализ крови с определением гемоглобина и гематокрита, анализ кала на скрытую кровь.
При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 часов до исследования.
В период лечения не рекомендуется прием алкогольсодержащих напитков.
Влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмами
На фоне приема препарата пациентам следует воздерживаться от всех видов деятельности, требующих повышенного внимания, быстрой психической и двигательной реакции.
 
 
Лекарственное взаимодействие
Индукторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, флумецинол, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелой интоксикации при передозировке.
Ингибиторы микросомального окисления (в т.ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.
Миелотоксические лекарственные средства усиливают проявления гематотоксичности препарата.
Циклоспорин и препараты золота повышают нефротоксичность препарата.
Сочетание ибупрофена с этанолом, глюкокортикостероидами повышает риск эрозивноязвенного поражения желудочно-кишечного тракта.
Одновременное применение парацетамола с этанолом повышает риск возникновения острого панкреатита.
Парацетамол и ибупрофен усиливают действие антикоагулянтов непрямого действия и снижают эффективность урикозурических препаратов.
Длительное использование барбитуратов снижает эффективность парацетамола.
Дифлунисал повышает плазменную концентрацию парацетамола на 50 %, что повышает риск развития гепатотоксичности.
Ибупрофен снижает гипотензивную активность вазодилататоров, натрийуретическую и диуретическую - фуросемида и гидрохлоротиазида.
Антациды и колестирамин снижают абсорбцию ибупрофена.
Кофеин повышает анальгезирующее действие ибупрофена.
Ибупрофен усиливает эффект пероральных гипогликемических средств и инсулина. Ибупрофен увеличивает концентрацию в крови дигоксина, препаратов лития и метотрексата.
При одновременном назначении с ацетилсалициловой кислотой ибупрофен снижает ее противовоспалительное и антиагрегантное действие.
Цефамандол, цефаперазон, цефотетан, вальпроевая кислота, пликамицин увеличивают частоту развития гипопротромбинемии.
 
 
Фармакодинамика
Комбинированный препарат, оказывает анальгетическое, противовоспалительное и жаропонижающее действие.
Парацетамол - ненаркотический анальгетик, оказывает жаропонижающее и обезболивающее действие, обусловленное блокадой циклооксигеназы в центральной нервной системе и воздействием на центры боли и терморегуляции.
Ибупрофен - нестероидное противовоспалительное средство, оказывает анальгезирующее, противовоспалительное и жаропонижающее действие, связанное с неселективным подавлением активности циклооксигеназы, регулирующей синтез простагландинов.
Компоненты препарата воздействуют как на центральный, так и на периферический механизмы формирования болевого синдрома. Направленное, взаимодополняющее действие двух компонентов оказывает быстрый терапевтический эффект и выраженное анальгезирующее действие.
Фармокинетика
Парацетамол
Абсорбция - высокая, максимальная концентрация (Сmах) составляет 5-20 мкг/мл, время достижения максимальной концентрации (Тmах) - 0.5-2 ч; связь с белками плазмы - 15 %. Проникает через гематоэнцефалический барьер.
Метаболизируется в печени путем глюкуронирования, сульфатирования и гидроксилирования, с образованием как активных, так и неактивных метаболитов. В метаболизме парацетамола принимает участие изофермент системы цитохрома Р450 CYP2E1.
Период полувыведения (Т1/2) - 1-4 часа. Преимущественно выводится почками в виде метаболитов - глюкуронидов и сульфатов, 3 % - в неизмененном виде.
Ибупрофен
Хорошо абсорбируется из желудочно-кишечного тракта. Время достижения максимальной концентрации (Тmах) при приеме натощак - 45 мин, при приеме после еды -1.5-2.5 ч. Связь с белками плазмы - 90 %. Концентрация препарата в синовиальной жидкости превышает содержание в плазме.
Подвергается пресистемному и постсистемному метаболизму в печени. В метаболизме ибупрофена принимает участие изофермент системы цитохрома Р450 CYP2C9.
Имеет двухфазную кинетику выведения, Т1/2 равен 2-2.5 ч. Выводится почками (в неизмененном виде не более 1 %) и в меньшей степени - с желчью.
Показания
- головная боль (в том числе мигрень);
- зубная боль;
- альгодисменорея (болезненная менструация);
- невралгия;
- миалгия;
- боли в спине;
- суставные боли, болевой синдром при воспалительных и дегенеративных заболеваниях опорно-двигательного аппарата;
- боли при ушибах, растяжениях, вывихах, переломах;
- посттравматический и послеоперационный болевой синдром;
- лихорадочные состояния (в том числе при гриппе и простудных заболеваниях).
Препарат применяется в качестве средства симптоматической терапии лихорадочных состояний, головной боли, мышечной боли при острых респираторных заболеваниях и гриппе. Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент применения, на прогрессирование заболевания не влияет.
Противопоказания
- повышенная чувствительность к компонентам препарата, в том числе к другим нестероидным противовоспалительным препаратам (НПВП);
- эрозивно-язвенные заболевания органов желудочно-кишечного тракта (в фазе обострения), желудочно-кишечное кровотечение;
- прогрессирующее заболевание почек;
- тяжелая почечная недостаточность (клиренс креатина (КК) менее 30 мл/мин.);
- тяжелая печеночная недостаточность или активное заболевание печени;
- нарушения свертываемости крови (гемофилия, удлинение времени кровотечения, склонность к кровотечениям, геморрагический диатез);
- цереброваскулярное или иное кровотечение;
- полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других нестероидных противовоспалительных средств, в т.ч. в анамнезе;
- хроническая сердечная недостаточность (функциональный класс III-IV по классификации NYHA)
- состояние после проведения аортокоронарного шунтирования;
- подтверждённая гиперкалиемия;
- дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
- беременность (III триместр);
- период грудного вскармливания;
- детский возраст до 18 лет.
С осторожностью
Хроническая сердечная недостаточность; вирусный гепатит, алкогольное поражение печени, печеночная и/или почечная недостаточность средней и легкой степени тяжести, доброкачественные гипербилирубинемии (синдром Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), цирроз печени с портальной гипертензией, нефротический синдром; сахарный диабет, заболевания периферических артерий, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе); гастрит, энтерит, колит; бронхиальная астма, бронхоспазм; пожилой возраст; беременность (I и II триместры - применение возможно только по назначению врача в тех случаях, когда потенциальная польза превышает возможный риск).
Применение при беременности и в период грудного вскармливании
При необходимости применения препарата в I и II триместре беременности следует соблюдать осторожность - применение возможно только по назначению врача в тех случаях, когда потенциальная польза превышает возможный риск. Применение препарата в III триместре беременности противопоказано.
В период грудного вскармливания при необходимости применения препарата следует прекратить кормление грудью.
 
 
Передозировка
Симптомы: боль в животе, тошнота, рвота, возбуждение или заторможенность, сонливость, спутанность сознания, тахикардия, аритмия, острая почечная недостаточность, метаболический ацидоз, учащенное мочеиспускание, гипертермия, головная боль, тремор или мышечные подергивания; повышение активности «печёночных» трансаминаз, увеличение протромбинового времени. При подозрении на передозировку необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью.
Лечение: промывание желудка, с последующим назначением активированного угля; щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия, введение донаторов сульфгидрильных групп (ацетилцистеин) и предшественников синтеза глутатиона (метионин).
 
Побочные действия
Побочные эффекты перечислены с указанием частоты возникновения в соответствии с классификацией ВОЗ: очень часто (с частотой более 1/10), часто (с частотой не менее 1/100, но менее 1/10), нечасто (с частотой не менее 1/1000, но менее 1/100), редко (с частотой не менее 1/10000, но менее 1/1000), очень редко (с частотой менее 1/10000, включая единичные сообщения), частота неизвестна (не может быть установлена по имеющимся данным).
Со стороны нервной системы: нечасто - головная боль, головокружение, нарушения сна, тревожность, галлюцинации, спутанность сознания, редко - асептический менингит, очень редко - депрессия.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: часто - периферические отеки, очень редко - тахикардия, повышение артериального давления, сердечная недостаточность.
Со стороны дыхательной системы: очень редко - одышка, бронхоспазм.
Со стороны желудочно-кишечного тракта: часто - абдоминальные боли, тошнота, рвота, изжога, снижение аппетита, диарея, метеоризм, эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта; нечасто - запор, изъязвление слизистой оболочки десен, афтозный стоматит, панкреатит, желудочно-кишечные кровотечения.
Органы чувств: очень редко - нарушения слуха, звон или шум в ушах, нарушения зрения, нечеткость зрения или диплопия, частота неизвестна - сухость и раздражение глаз.
Со стороны мочевыделительной системы: очень редко - острая почечная недостаточность, нефротический синдром, цистит; частота неизвестна - полиурия.
Аллергические реакции: нечасто - кожная сыпь, кожный зуд, аллергический ринит, ангионевротический отек; очень редко - многоформная экссудативная эритема (в том числе синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).
Со стороны органов кроветворения: очень редко - анемия, тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения, эозинофилия.
Со стороны кожи и подкожных тканей: часто - гипергидроз.
При длительном применении в больших дозах - гепатотоксическое и нефротоксическое действие (гепатит, интерстициальный нефрит и папиллярный некроз); гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.
При возникновении побочных эффектов следует обратиться к врачу.
Способы применения
Внутрь, после еды.
 
По 1 таблетке 3 раза в сутки. Максимальная суточная доза - 3 таблетки.
 
Длительность лечения не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней - в качестве обезболивающего. Продолжение лечения препаратом возможно только после консультации с врачом.

 


Купить Некст таб. п/пл. об. 400мг + 200мг №10, таб. п/пл. об. 400мг + 200мг №10 по цене от 175.2 руб в аптеке Лекафарм в Санкт-Петербурге. Некст таб. п/пл. об. 400мг + 200мг №10 - всегда в наличии в нашей интернет аптеке.
Данный препарат "Некст таб. п/пл. об. 400мг + 200мг №10", международное название которого "Ибупрофен+Парацетамол" выпускается под брендом "Фармстандарт-Томскхимфарм/Россия"
На данной странице размещена инструкция по применению "Некст таб. п/пл. об. 400мг + 200мг №10", отзывы и аналоги по действующему веществу.

Отзывы
Вы использовали этот товар?

Поделитесь своим мнением о нём, это может быть полезно для других пользователей.

оставить отзыв

Хиты продаж
  • Все
  • при влажном кашле
  • от кашля для детей
  • BITTNER (БИТТНЕР)
  • Профилактика орви и гриппа для взрослых
  • от сухого кашля
  • для ресниц, бровей, бороды
  • прочие медицинские приборы